Блог компании Фаствидео

Алгоритмы, софт, бенчмарки, новости, идеи, приложения, проекты из области быстрой обработки изображений и видео на видеокартах NVIDIA.

 

Сравним Fastvideo SDK и NVIDIA NPP
Почему Fastvideo SDK лучше, чем NVIDIA NPP для приложений c камерами? В этой статье мы поделимся некоторыми сведениями о нашем опыте разработки программного обеспечения для приложений обработки изображений на базе GPU.
Jetson performance comparison: тесты производительности в задачах обработки изображений и видео
Сравнение производительности моделей NVIDIA Jetson Nano, TX2, Xavier NX, AGX Xavier в задачах обработки изображений и видео. NVIDIA Jetson в приложениях для видео камер. Автономные системы видеорегистрации на базе NVIDIA Jetson.
Быстрая обработка изображений: GPU vs CPU, сравнительный анализ
Сравнительный анализ производительности CPU и GPU для задач быстрой обработки изображений. В чём преимущества GPU и как их можно реализовать? Насколько GPU быстрее? Технические подробности решения.
Как сделать цветокор через удалённый доступ?
Одним из ключевых моментов в создании успешной кинематографической картины является качественная постобработка, когда вся команда трудится над созданием идеальных кадров.
JPEG2000 в приложениях для науки и медицины
Вторая часть статьи про приложения JPEG2000. В этой части мы расскажем о приложениях JPEG2000 для науки и медицины.
JPEG2000 в цифровом кино и телевещании
Представляем вам серию из двух статей, посвященных JPEG2000. В первой части мы расскажем о ключевых технологиях алгоритма и о том, почему он стал таким востребованным в цифровом кино и телевещании.

Форма для отправки запроса

Эта форма сохраняет имя и адрес электронной почты.